Лингам-ритуал для мужчин: соединение сердца и секса

Для мужчин-духовных-практиков — это возможность исследовать интеграцию своего духовного измерения, сердца и сексуальной/жизненной энергии.

Многие духовные пути (и даже до сих пор в современной практике) все же негативно относятся к сексуальной энергии. И получается, что мужчина растет в своей осознанности, открывает свое сердце, много практикует, медитирует, но при этом его низ остается незатронутым, как бы отделенным от духовной зрелости и развития мужчины.

В некотором роде мужчина в своем сексуальном измерении остается на уровне мальчика, подростка. Если духовность еще соединяется с какими-то травматичными опытами в этой сфере, то очень легко войти на путь избегания и гордыни, когда ты постоянно в медитации, возвышаешься над мирским, плотским, низменным, «я выше агрессии и сексуального драйва».

И огромная часть энергетического потенциала жизненной силы остается скрытой. Для пробуждения сознания тоже нужна энергия, нужно много энергии!

Лингам-ритуал — это путь к целостности, к интеграции, к тому, чтобы Лингам мужчины стал выражением его сердца, духа.

Впервые этот опыт единства я испытала со своим возлюбленным мужем Чандрой. Он был первым мужчиной, который на практике выразил возможность этого. И для меня как для женщины это стало откровением. Разница колоссальная! С тех пор и делюсь с женщинами и мужчинами настройками, практиками соединения низа с сердцем и с верхом.

Вникнуть в божественную суть Лингама — это путь как женщины, так и для мужчины!

Исследовать этот аспект целостности, интеграцию сердечной и сексуальной энергии возможно на церемонии «Лингам-ритуал».