Оргазм. От достижений к волшебству исследования

Большинство из женщин, приходящих на сессии йони-хилинга приходят с тем, что у них нет оргазма (вернее, есть клиторальный, но нет вагинального). И для многих этот вагинальный оргазм, который они ищут годами -— стал уже навязчивой идеей. Каждый секс снова приводит их к переживанию своей несостоятельности как женщины и фрустрации. Ведь любая цель в такой сфере как сексуальность, где основа — это энергия, поток, встреча, спонтанность, рождает лишь напряжение на пути и неудовлетворенность, если цель не достигнута.

Более того в их голове есть уже четкое представление о том, как же вагинальный оргазм ощущается. Они ожидают пикового опыта вроде клиторального оргазма, только от внутреннего сексуального контакта, и потому пропускают то, что реально происходит на самом деле.

На этот случай у меня есть несколько поддерживающих напутствий перед самим процессом.

Я предлагаю женщине в первую очередь отбросить оргазм как цель, как то, что нужно достичь. 

Предлагаю начать наслаждаться любыми ощущениями: приятными, болезненными, отсутствием ощущений. Ценить их все.

Приглашаю переключиться из режима Цели в режим Исследования. Только так можно встретиться с собой, встретиться со своей жизненной силой!

Многие мужчины йони и эротические массажисты видят целью массажа именно оргазм, сквирт и т.д. Это не плохо и не хорошо, но часто становится еще одной формой давления женщины на себя в ее сексуальном потоке. Она думает, что должна возбуждаться, испытывать желание, как будто того кто она есть и что с ней происходит, недостаточно. Приходит возвращение к социальной обусловленности, что цель секса — это оргазм. Как тут расслабиться?

Когда мы переходим в исследование, больше нет целей, нет контроля, нет даже необходимости преследовать возбуждение. Меняем одно слово и меняется весь процесс. Приходит глубинное расслабление, из которого тело и энергия проявляют все то, с чем женщине нужно встретиться, происходит исцеление.

И оргазмическое состояние оказывается вовсе не тем, что ум себе представлял. В клиторальном оргазме энергия двигает вовне, через пик, в разрядку. Во внутреннем оргазме — расширение и движение идет внутрь.

«Исследование» — ключевое волшебное слово. Золотой ключ к дверям внутреннего храма. Вчера на сессии окончательно поняла всю красоту и мощное значение этого слова.

Йони-хилинг — не о достижении оргазма. Оргазм, оргазмическое состояние приходит как следствие пробуждения жизненной энергии, отпускания себя в этот поток.