Сексуальное и творческое самовыражение. Женская инициатива в сексе

Часто, особенно в нашей русской культуре, женщина ждёт (и честно сказать, перекладывает) на мужчину инициативу в сексе. Если он проявляется, все идёт по плану, все понятно, она может принять или отказаться. Как будто норма, что мужчинам больше нужно.

А что если мужчина перестаёт проявлять инициативу, а женщина осознаёт своё желание сексуальной близости, то что тогда?

Недавно на интегральной сессии исцеления сексуальности исследовали с женщиной этот вопрос.

Оказалось, что в подсознании сидели убеждения, что женщине проявлять своё желание — это страшно, запрещено, стыдно. Если мужчина не проявляется явно, то она нежеланна. Быть такой королевой — принимающей или отвергающей естественно. Но вот самой проявиться…

Начали смотреть в это и достаточно быстро вышли на то, что в детстве, когда ей как маленькой девочке хотелось петь и танцевать, давать концерты, родители не давали этому поддержки и внимания. И раз им это было ненужно, девочка обиделась, замкнулась и на долгие годы перестала свободно проявлять свои творческие импульсы.

И стала она хорошей девочкой, проявляющей заведомо одобренное поведение и творчество. Остальные части своего творческого Я, если был риск, что никто не поймёт и не признаёт, были скрыты и подавлены.

Вместо творческой свободы быть Собой, выражение, в основе которого желание получить одобрение и любовь.

А что если внутри появится та сила, которая будет поддерживать безусловно, любить, восхищаться, ценить, давать признание и поддержку. Как тогда поменяется жизнь?

Это был мощный момент разворота женщины к своей свободе! В творчестве, в профессии и сексуальном взаимодействии! Сразу вернулась игривость, вдохновение, желание проявить своё творчество и уникальную энергию в близости.

Ушли вопросы про инициативу мужчины. И даже пришла благодарность партнёру, что он через своё пассивное в последнее время поведение как триггер нажал на эту болевую точку и способствовал этому фундаментальному осознанию и трансформации.

Вот так напрямую связаны творческие и сексуальные импульсы. Импульсы самой Жизни, текущей через нас. То, что рождается из источника, далеко за пределами рационального ума. Сырая, дикая энергия из самого центра.

Это иллюзия, что мужчинам секс нужен больше чем женщинам. Мы живые, мы дышим, поток течёт через нас. Самый интересный танец, в том числе сексуальной случается, когда мы в контакте с этой Жизнью!

Выражаться это может по-разному: и огонь, и нежность, и тишина, и пассивность, и волны замедления и движения. Все что угодно. Занятие любовью — это медитация, приключение и путешествие в глубины жизненной силы!

Публикую этот текст с разрешения клиентки.
Было так мощно и сильно, что захотелось поделиться.