Йони-ритуал. Чем отличается обучение у женщины и у мужчины

Ко мне как к йони-мастерице на обучение часто приходят мужчины, которые уже проходили обучение йони-массажу у мужчин. Зачем они приходят, если были уже на подобном?

Часто мужчины-учителя в обучении йони-массажу (не могу его назвать ритуалом) делают большой акцент на технике (куда и как нажать) и на том, что же нужно сделать, чтобы довести женщину до оргазма. Для кого-то это важно познать на таком уровне и прекрасно, что есть те, кто делится своим опытом. А кто-то хочет большей глубины, чувствует внутри себя зов Тантры, чувствует, что есть нечто большее.

Женское максимально цветёт и раскрывается, когда исчезает достижение, когда уже не важно был ли результат в виде оргазма или нет, исчезает достигатор и исчезает та, которая должна оправдать ожидания.

Любая нацеленность на конкретный результат порождает напряжение. И как будто бы цель, пусть и благая, становится важнее самого процесса, внутренней правды женщины.

А правда бывает и в том, что из женщины выходит и просит исцеления старая боль, древняя ненависть к мужчинам, страх и многое другое.

А тонкая оргазмичность женщины может внешне не выражаться никак. Женщина может вообще не двигаться, почти не дышать, быть глубоко внутри себя и при этом проживать блаженство, в котором знакомая сексуальность исчезает и открывается безграничное пространство, космос, состояние любви, расширения, единения.

В это тонкое пространство можно зайти только сдав своё эго, любые ожидания и требования, желания чего-то от партнёра и от себя.