Оргазм: социальные заблуждения и здоровые установки

Сколько всего вокруг оргазма намешано в уме!

Распространенные заблуждения об оргазме

Установка достичь оргазм основанная на страхе, чтобы партнёр наконец-то успокоился в своих стараниях и чтобы чувствовать себя полноценной в его глазах.

Долженствование испытывать оргазм (а лучше вагинальный или модный нынче сквирт), чтобы соответствовать ожиданиям, иначе ты фригидная женщина, которая ничего не может дать.

Восприятие оргазма — как главной цели сексуального взаимодействия, к которой оба партнёра напряжённо стремятся с самого начала, ничего не замечая и не особо беспокоясь о глубине близости. Есть оргазм — секс удался, нет — что-то не в порядке.

Поиск оргазма как в кино, только как пикового опыта разрядки напряжения с фееричными ощущениями, который описан в книгах, интернете и от подруг.

Бессознательные социальные установки, что оргазм это грязное поведение. Иногда приходит женщина на сессии по исцелению сексуальности или йони-хилинг с запросом на то, чтобы начать испытывать оргазм, а в подсознании сидит: «Приличные женщины сексом не занимаются, а если уж занимаются, то без оргазма. Оргазм испытывают только плохие девочки, развратные женщины. А если испытываешь много оргазмов и наслаждаешься ими, так точно ты просто шлюха».


Неудивительно, что с таким набором программ в подсознании, трудно отдаться, расслабиться, отдаться процессу, чувствовать себя и партнёра, признать свою оргазмичность. И даже когда оргазм есть, то ум может его обесценивать и продолжать считать, что ты неоргазмична раз оргазм не такой, не столько, не тем способом и т.д.

Иногда стоит женщине обнаружить и отбросить эти убеждения перед сессией, как глубокий мощный опыт наконец-то случается!

Здоровое отношение к оргазму

А что если…

Ты свободна быть Собой. Желать или не желать секса, испытывать или не испытывать оргазм, ты вообще ничего никому не должен(а), даже когда ты замужем или женат, даже когда вы уже в постели!

Что если чтобы «достичь» оргазма, нужно отпустить обе части: и «достичь», и «оргазм», отпустить попытки достижения и само понимание оргазма?

Какое оно интимное взаимодействие без идей о цели, о результате, о том, что подумает партнер, о том, насколько ты красива в процессе? Что если полностью сдаться тому, что есть, близости, жизненной энергии, которая пробуждается при вашем взаимодействии?

Как насчет десятков разных опытов оргазма, лучше сказать оргазмического состояния? Многие из них сильно отличаются от классического пикового опыта. В некоторых вообще нет возбуждения, но это оргазмическое состояние может длиться часами и днями.

Что если оргазм, который хочет сейчас испытать тело, не такой, какой хочет и представляет ум?

Что если оргазм — лишь следствие пробужденности твоей жизненной энергии? И значит, чтобы войти в оргазм, нужно сначала очистить свое тело и психику, жить и начать наслаждаться каждым ощущением, каждым прикосновением. 

Каждый момент проживания жизненности — это и есть оргазм. Каждое проживание удовольствия — миниоргазм.

Осознанный оргазм — дверь в мистическое пространство Жизни… 

Современная сексология знает лишь формулу физиологического пикового оргазма, но реальный опыт намного шире.