Оргазм женщины вовсе не что-то, что мужчина ей дает

Недавно на индивидуальной сессии, посвященной ОМ (осознанной мастурбации), самоудовольствию, самодеарморингу йони, клиентка спросила меня: а если для внутреннего самодеарморинга использовать игрушки, то нужно представлять мужчину?

И это напомнило мне важный аспект понимания сексуальной энергии.

Сексуальная энергия — это энергия жизни. Она течет в нас вне зависимости от партнера. Контакт с человеком противоположного пола, вернее, даже полюса, может помогать этому потоку в нас усилиться и активироваться. Но энергия течет в нашем теле, и в этом смысле принадлежит только нам (насколько вообще возможно сказать, что нам вообще что-то принадлежит). И за ее поток, насколько мы ему открыты, как мы реализуем его, отвечаем только мы.

В том числе оргазм женщины вовсе не что-то, что мужчина ей дает. Не партнер нам доставляет удовольствие, он скорее поддерживает нас в том, чтобы мы соединились сами со своей энергией.

На сессиях йони-хилинга часто вижу, что женщина лежит, почти не дышит, ждет, что с ней что-то сделают, передавая вовне ответственность за пробуждение своей энергии. И также в занятиях любовью многие женщины отдают мужчине весь процесс. В этом есть зерно красоты сдачи, с одной стороны, а с другой, сдаться, глубинно отдаться, открыться — не значит быть пассивной-выключенной и передать всю ответственность партнеру.

Несколько лет назад, когда мы с любимым жили в небольшой австралийской деревне, Чандра уезжал по работе в другой город каждую неделю на 2-3 дня с ночевкой. Из недели в неделю я наблюдала следующую картину: он приезжал, все внутри расцветало и пело, йони оживала, сексуальная энергия пробуждалась. Он уезжал, все как будто выключалось и умирало. Приглядевшись к этой динамике, я поняла, что это просто паттерн, шаблон, который я неосознанно освоила. Просто программа, в которой больше нет необходимости.

Я начала осознанно оставаться в контакте с йони и своей жизненной, сексуальной энергией в те дни, когда была одна. Довольно быстро все перестроилось в моей системе. Река течет и продолжает течь ежедневно, днем и ночью!

Да, у нас тело одно пола: женское или мужское. Но в нашей энергии мы и мужчины, и женщины. Мы не половинки, мы целые существа. 

Поэтому практики сексуальной алхимии могут практиковаться как с партнером, так и в одиночку. 

Через союз с внешним мужчиной женщина соединяется с внутренним мужчиной. 

И когда на всех уровнях происходит это постижение, случается тот самый внутренний брак, истинное целомудрие.

Практика осознанной мастурбации — это глубинное свидание с собой, молитва, таинство встречи со своей энергией, самоцелительство, соединение с источником.

Взаимодействие на энергетическом уровне с кем-то еще необязательно, но возможно как дополнение, как особая разновидность практики.

В нашем обществе большинство людей не знают, как войти в пространство само-удовольствия осознанно и сакрально. Для многих это как и секс — лишь разрядка, сброс напряжения, быстрое краткосрочное удовольствие от клиторального оргазма или оргазма с эякуляцией. После которого почти всегда есть чуть больше расслабления, но нет глубинной наполненности.

Это примерно как иметь дома прекрасный рояль, но уметь на нем одну клавишу нажимать. Или, говоря на современном языке, иметь смартфон последней модели и уметь только делать звонки.

Как могу, вношу своей вклад во всеобщее просвещение в таинство осознанной мастурбации через индивидуальные сессии и ретриты Йони-школы.

Наши тела — это удивительный сложный вибрационный механизм. Прекрасный музыкальный инструмент, который способен играть музыку вселенского масштаба.

Чем больше открываю для себя новые возможности, тем больше поражаюсь красоте человеческого существа и путешествия на Земле.

Молюсь сегодня о том, чтобы все больше людей познало свое величие. Потенциал того, что нам дано от природы, огромен!

Каждое человеческое существо в своем потенциале — это вселенная и произведение искусства!