Ключи к оргазму. Наслаждение или контроль?

Некоторые женщины, с одной стороны, ждут оргазма, хотят расширения, а с другой посылают такой сигнал мужчине и жизнь в его лице: «входи, но на моих условиях», «я хочу нового опыта, но так что все было по-моему, безопасно и понятно для меня».

Оргазм (особенно внутренний) — это сдача, это отпускание, это смерть. Тут либо вы доверяете, сдаетесь и отпускаете контроль, и тогда расширение случается само собой. Либо остаетесь в зоне комфорта там, где вы были. 

Если вы не доверяете своему партнеру, его любви, присутствию, заботе, если вам нужно контролировать его каждый шаг и движение, то для чего вы вообще с ним, что вы с ним тогда создаете?

Многие женщины привносят свой рабочий контроль и привычку добиваться желаемого в пространство оргазмичности. «Я хочу научиться испытывать вагинальный оргазм, гарантированно». Такой подход конечно не работает, потому как именно он и противоречит глубокой оргазмичности, ему и суждено умереть.

Ключи к оргазму

И первой ключ здесь — это расслабление, отпустить тотально идею оргазма, достижение оргазма, представлению об оргазме.

Следующий ключ — это доверие партнеру, пространству, жизни. Быть в восприимчивости. Впустить и открыться.

Еще один ключ — это благодарность за любое ощущение, приятное или неприятное, яркое или очень тонкое. Празднование каждого момента! И тогда любое ощущение становится оргазмичным.

В общем, оргазм, наслаждение или контроль? Что ты выбираешь?