Опросник. Насколько ты позволяешь себе быть настоящей в занятиях любовью?

Только в правде и истинности может раскрыться наивысший потенциал занятия любовью, близости, глубочайшей встречи с партнером!

Непроявление и непроживание своей правды, своих истинных чувств и переживаний приводит к разъединенности с телом, с потоком жизненной энергии, который является основой по-настоящему глубоко занятия любовью, к эмоциональной дистанции.

Все большая аутентичность в любовном взаимодействии так же как и во всех остальных сферах жизни — это путь постепенного развития, не всегда простой и подчас полный вызовов. Чтобы быть собой, нужна смелость, но это того однозначно стоит!

Вот несколько вопросов, которые помогут глубже посмотреть на эту тему.

Вопросы:

1. Ждешь ли ты проникновения до того момента, когда ты полностью готова?

То есть момента, когда твоё тело и все твоё существо открыто и жаждет проникновения, жаждет более глубокой встречи. Идешь ли ты на этот уровень взаимодействия осознанно, со всем желанием? Или ты идешь из обязанности, потому что он хочет, из страха показать, что тебе нужно больше времени, а значит ты не супероргазмичная женщина, возбуждающаяся от одного прикосновения и тому подобное.

2. Можешь ли ты с любовью и уважением относиться к своему «Нет»? 

Выражать его без вины, страха и напряжения. В принципе явно выражать свое «Нет». «Нет, прямо сейчас я так не чувствую». «Нет, я это сейчас не хочу». Можешь ли ты дать себе право выразить ясное «Нет».

3. Признаешь ли ты и проявляешь свое «Да»?

«Да» тому, что тебе по-настоящему хочется. «Да» своему желанию, наслаждению, удовольствию. «Да, я хочу еще!» «Да, это так здорово, что ты делаешь!»

4. Проявляешь и просишь ли то, что ты по-настоящему хочешь?

«Сильнее, нежнее, быстрее, медленнее, мог бы ты прикоснуться здесь». Это часто непросто, но в этом столько силы!

5. Если тебя «накрыло» во время занятия любовью, показываешь ли ты свои эмоции партнеру?

Позволяешь ли себе плакать, кричать, свернуться калачиком, показать свой гнев, отвращение, страх, скуку? Или делаешь вид, что все в порядке? Когда мы раскрываем свои реальные чувства, это нас открывает эмоционально, невероятно сближает и дает возможность глубокой близости случиться!

6. Можешь ли ты попросить столько времени, сколько тебе по-настоящему нужно?

Или ты думаешь: «ну вот сколько он уже старается, но подумает, что со мной что-то не так», и подстегиваешь себя к проникновению, к оргазму. Или же ты позволяешь всему идти в своем ритме, уделяя все необходимое время тому, чтобы тело и энергия максимально открылись и пробудились.

7. Выражаешь ли ты всю любовь, которую чувствуешь?

Особенно когда она захлестывает тебя в какой-то момент занятия любовью. Или уменьшаешь проявления таких чувств из опасения, что для твоего партнера это может быть чересчур.

8. Всегда ли ты хорошая, милая, сексуальная?

Если да, то возможно идея того, какой должная быть сексуальная, желанная женщина, хорошая жена, любовница, мать, захватила тебя. Показываешь ли ты свою другую сторону: дикую, доминирующую, яростную, эмоциональную?

9. Готова ли принимать и давать обратную связь, общаться со своим партнером о вашей сексуальной жизни?

О том, что происходит, что ты чувствовала, каковы твои желания. Это может быть страшно, но это путь к тому, чтобы привнести еще большую близость в отношения и быть в итоге проявленной, удовлетворенной и расслабленной в занятии любовью.


Эти вопросы лишь направления для того, чтобы посмотреть, насколько ты аутентична, насколько ты позволяешь себе быть настоящей и проживаешь себя в занятиях любовью.

Какие-то вопросы возможно для тебя ясны, а какие-то укажут направление для следующего шага, чтобы проявлять настоящую себя еще больше.