Йони-хилинг, сексуальный деарморинг, эротический и вагинальный массаж — в чем разница?

Снаружи они могут выглядеть подчас очень похоже. Но цель, намерение и то, к чему в женщине обращён весь процесс, весьма различны!

Вагинальный массаж

Существует в рамках медицинской модели. Есть тело, с ним что-то не так. Так что через телесную работу специалист может вправить, поставить на место органы, расслабить сжатые внутренние мышцы. Женщина в сессии скорее объект воздействия. Ее сознательное участие, присутствие, соединение с собой и массажистом не требуется.

Эротический массаж

Главная цель эротического массажа — это удовольствие, раскрытие и проживание разных типов оргазма. Тут появляется тема партнёрства, энергетического взаимодействия с массажистом. Доверие, безопасность, сонастройка здесь очень важны. 

Цель в виде удовольствия прекрасна, но в определённый момент может ограничивать возможность дать пространство и исцеление другим аспектам переживаний: боли, гневу, страху и другим негативным эмоциям, которые также хранятся в гениталиях. 

Половые органы рассматриваются как дверь к удовольствию, не затрагивая более высших аспектов женской энергии. Конечно, любой оргазм так или иначе открывает двери в мистические пространства. Однако без осознанного путешествия в них, можно пропустить всю тонкость, глубину и волшебство и сузить все до банальной разрядки, пусть даже через сквирт.

Сексуальный деарморинг

Вид телесной целительской практики сексуальности. Дословно переводится как «разоружение». Это процесс, направленный на разблокировку тела, снятие защит, которыми женщина окружила свои сексуальные органы и восстановление естественного потока энергий и ощущений. Разного рода события и ситуации прошлого способны создавать эти защиты: это и опыты насилия, сексуальные травмы, родовые программы подавления и осуждения сексуальности, опыты секса, которым женщина не наслаждалась. Некорректное медицинское вмешательство (как операционное, родовое, так и при походах к гинекологу) и пр.

В сессиях деарморинга очень важно любящее соприсутствие, доверие, контакт, глубинное принятие, только в безопасном доверительном пространстве женщина будет готова пойти в самую тьму и внутреннюю боль, чтобы наконец высвободить из своего тела и психики.

Йони-хилинг

Обращается к высшей точке цветения женской «сексуальной энергии» — Йони, внутреннему храму женщины, ее сакральному, свящённому пространству, мистическому измерению в женщине.

Пробуждение сердца, расширение сознания, воссоединение с сутью Женского, с Богиней, инициация в женскую силу. Это путешествие женщины к самой себе. 

В Йони-хилинге мы идём глубже уровня удовольствия, открывая слои блаженства и экстаза, оргазмические состояния, длящиеся часами и днями, в которых может вообще не быть возбуждения и движения, но однако дающих глубинное погружение в мистерию жизни.

На пути к этому может быть важен и этап, связанный с исцелением и раскрытием удовольствия, оргазмов, жизненности в теле. И в том смысле он может в себя включать эротический массаж и сексуальный деарморинг. Но главное отличие от них — это глубинное направление, которое находиться за пределами удовольствия и исцеления. Можно сказать именно за удовольствием и исцелением и начинается йони-хилинг как тантрический массаж, как древняя храмовая практика, как инициация!