Йони-хилинг. Любовь, присутствие, сотояние

Техника массажа — хорошее дело. Но в тантрическом массаже ещё важнее энергия, с которой дающий прикасается.

Любовь, присутствие проникают в самые глубокие слои, куда даже самая отточенная техника пройти не сможет. На любовь и присутствие другого принимающий человек открывается и пускает в самые уязвимые, глубинные части себя, которые обычно скрыты и под контролем, в самую сердцевину своего существа и суть своей энергии, туда, куда возможно он и сам давно не ходил.

И в этой любви и присутствии тот, кто проводит массаж может быть только искренним и тотальным, никакие игры ума, схемы, расчеты не пройдут. В измерение сакральности можно попасть только, сдавшись Жизни, сдавшись любви. Это целый Путь для того, кто проводит массаж. Тантрический массаж — это практика и Путь для дающего.

Многие, идя ко мне на индивидуальное обучение тантрическому массажу для своих партнеров, ожидают волшебной техники из разряда: нажми сюда, нажми туда, получишь результат. Всякими нюансами тоже делюсь, но все же главным в обучении вижу поддержку человека в соединение с внутренним состоянием, тем, в котором и начинается волшебство. Оно само ведёт, подчас неожиданным образом!

Как-то во время Лингам массажа любимому мужу пришла такая вот метафора: для кожи и волос есть разные крема, есть те, которые действуют только на поверхности, и это тоже хорошо. Но есть, например, молекулярная косметика, которая проникает в самые глубокие слои кожи, в самую сердцевину волоса. Молекулы любви проникают повсюду!