Благословение женского тела

Посреди потока мыслей и эмоционального хаоса как найти тот самый недвижимый центр за пределами этого, где «я-это не мои мысли», «я-это не мои эмоции»? 

В моменты когда градус вовлечённости, эмоционирования и идентификации зашкаливает, просто сесть, следить за дыханием и осознавать наблюдателя всегда получалось у меня с трудом. Мысли все равно вертелись, стресс в теле рассасывался медленно, долгий был процесс.

Сегодня утром я наконец-то обнаружила короткой путь, по крайней мере для меня: просто погрузиться вниманием в йони! Не прошло и многих лет в Тантре и женских практиках!

Шейка матки — это внутренний храм женщины, где всегда тишина, блаженство, любовь. Всегда. Вот так просто.

Представьте что посреди любой внешней ситуации, войны, рынка, стресса вы можете войти в место, в храм, который наполнен благостью, в котором так тихо. И двери эти всегда открыты из любого места, если вы знаете, куда идти и как входить. Минута и вместо суеты города вы в тишине храма.

Конечно речь идёт о сути, эссенции шейки матки. Подчас вокруг неё броня, много переживаний и напряжений. Там женщины часто складируют самые глубокие «нет» жизни и мужчинам, своей восприимчивости. Это исцеляется и очищается разными способами. Я использую лично йони-хилинг, сексуальный деарморинг (что в данном случае одно и тоже), женские практики с шейкой матки и даже тета-хилинг.

И вот вы там, и очень быстро ум затихает, отдаляется шум мыслей, тело расслабляется, сердце наполнено благостью и любовью. Весь этот стресс, борьба, страдание перестают быть важным, просто все испаряется и уходит очень далеко, теряя всю власть. Присутствие. Центр.

Жить в женском теле воистину — это благословение и огромный дар! Йони — это храм. Недаром в переводе оно означает «священное место». Так и есть. Это не просто красивый образ, а очень практическое знание и точное описание.

Сегодня я молюсь о пробуждении женщин и возвращении их контакта с внутренним святилищем, с их храмом, всей той мудростью и блаженством, которое открывается через Йони.