Повод поглубже заглянуть в тему принятия, непринятия своей сексуальности, в тему стыда

* Мы не указываем авторство отзывов. Это конфиденциальная информация.

Увидел пост Суганды о деарморинге, и решил обратиться  с проблемой  блокировки сексуальной энергии. Это случается всякий раз, когда меня отвергает любимая женщина. Тело становится каким-то деревянным, тактильные ощущения притупляются, сексуальная энергия не течет и не шевелится. Со временем все восстанавливается, но не скоро.

И вот опять это произошло — но тут уж я решил себе помочь и отправился к Суганде.

Очень благодарен Суганде за безопасное и принимающее пространство. 

Я весьма чувствителен к этому, да еще и сам процесс очень интимный — но тут все было безупречно.

Процесс, по моему,  получился очень энергетический — тело и трясло и колбасило… Я ушел в транс — в ощущения тела — и два часа пролетели как 15 минут. А ощущения возникали самые разные — от болезненных, до оргастических. А то и одновременно..

Время от времени я открывал глаза — чтобы совсем не улететь, а там Суганда — и так удивительно красива в нашем процессе — вот просто отдельное сильное впечатление и благодарность.

Я не рассчитывал на прям вот немедленный результата от сессии, однако,  результат не заставил себя ждать — и совершенно неожиданный. После сессии лежал я  себе расслабленно и все тело гудело так приятно и дотекало… И вдруг меня просто накрыло озарение — я вспомнил эпизод из детства, который я вообще никогда не помнил. Похоже, он был полностью вытеснен прямо тогда и никогда больше не всплывал.

А вспомнил я — мне  10 лет, и  во время медосмотра у женщины, спортивного врача, у меня случилась эрекция, к моему (и видимо, к её тоже) полнейшему ужасу. Я к тому времени уже мастурбировал иногда, и дико боялся, что узнают родители. И тут такое!!! Полное фиаско! Я разоблачен! Все пропало.. Хотелось провалиться в тартарары. Помню — стыд сильнейший!!

Стою красный как рак и хочется, чтобы член просто исчез немедленно куда-то… И еще помню ужас,  что теперь точно все!! Теперь все узнают, и меня родители отвергнут и брат будет издеваться и всем расскажет..

И вот я такой разнеженный лежу, и эта вся картина вдруг на меня обрушивается. И такой жгучий, вселенский стыд и ужас просто затапливает меня снова всего целиком — как тогда… Вот такой вот, практически немедленный, деарморинг в действии!

Чтобы «раскопать» такой вытесненный травматический эпизод из глубокого детства, нужен наверное не один месяц, а то и год психотерапии. А тут два часа работы с телом, и он всплыл сам, хотя мы  ни о чем подобном даже не говорили.

Для меня это повод поглубже заглянуть в тему принятия, непринятия своей сексуальности, в тему стыда и т.п. в работе с психотерапевтом. Но работа с этими темами  через тело — пожалуй сейчас в приоритете для меня ввиду своей, возможно неожиданной, эффективности.

Огромная благодарность Суганде за этот ценнейший опыт!